Трамп может наказать европейскую страну, если не получит Нобелевскую премию

The Daily Telegraph: Трамп может повысить пошлины для Норвегии, если не получит Нобелевскую премию

Трамп может наказать европейскую страну, если не получит Нобелевскую премию

Американский президент Дональд Трамп может повысить торговые пошлины в отношении товаров из Норвегии. Это произойдет в том случае, если Норвежский нобелевский комитет не присудит ему премию мира, пишет британская газета The Daily Telegraph.

Издание считает, что Норвегии следует готовиться к возможному давлению со стороны США, так как Трамп открыто говорил о своем желании стать лауреатом премии мира. Также Трамп часто «наказывает тех, кто его расстраивает», указывается в материале.

В статье также говорится, что лидер США может призвать другие страны отказаться от закупок норвежского газа или нефти, а также ограничить контакты с официальным Осло.

The Daily Telegraph со ссылкой на разговоры с бывшими членами Норвежского нобелевского комитета назвала небольшими шансы Трампа на получение премии мира. Конкуренцию президенту составят Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ, Всемирная организация здравоохранения, Международный уголовный суд и Межправительственная группа экспертов по изменению климата.

Отметим, что лауреата премии мира объявят в Осло уже 10 октября. 

Ранее Трамп стал одним из кандидатов, внесенных в список на Нобелевскую премию мира.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX

Источник: www.mk.ru

Читайте также:  Bitwise: всего за 3 месяца появилось 48 новых биткоин-казначейств